বাংলায় তৃণমূলের ঘাড়ের কাছে নিঃশ্বাস ফেলছে বিজেপি

595
বাংলায় তৃণমূলের ঘাড়ের কাছে নিঃশ্বাস ফেলছে বিজেপি/The News বাংলা
বাংলায় তৃণমূলের ঘাড়ের কাছে নিঃশ্বাস ফেলছে বিজেপি/The News বাংলা

৪২ এ ৪২ হল না মমতার। শুধু তাই নয়; ১৮ টা আসন জিতে তৃণমূলের ঘাড়ের কাছে নিঃশ্বাস ফেলছে বিজেপি। আগামী ২০২১ সালেই কি বাংলায় বিজেপি সরকার। প্রশ্ন কিন্তু উঠছে। পদত্যাগ করেছেন চন্দ্রবাবু নাইডু। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ও কি এই ফলের পর পদত্যাগ করবেন? উঠছে প্রশ্ন।

একনজরে দেখে নেওয়া যাক; শেষ পর্যন্ত কি রেজাল্ট বাংলায়। ৪২ আসনের মধ্যে বিজেপি পেল ১৮ টি আসন। যা ভাবতে পারেননি বিজেপি কর্মীরাও। টুইট করে ফল স্বীকার করে নিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা। তিনিও কি পদত্যাগ করবেন? উঠে গেছে প্রশ্ন।

১) কোচবিহার: বিজেপির নিশীথ প্রামাণিক জয়ী। তৃণমূলের পরেশচন্দ্র অধিকারী পরাজিত।
২) আলিপুরদুয়ার: বিজেপি প্রার্থী জন বারলা জয়ী।
৩) জলপাইগুড়ি: বিজেপি প্রার্থী জয়ন্ত রায় জয়ী।
৪) দার্জিলিং: বিজেপি প্রার্থী রাজু সিং বিস্ত জয়ী।
৫) রায়গঞ্জ: বিজেপি প্রার্থী দেবশ্রী চৌধুরি জয়ী। পরাজিত কংগ্রেসের দীপা দাসমুন্সী। পরাজিত গতবারের জয়ী সিপিএমের মহম্মদ সেলিম। পিছিয়ে তৃণমূলের কানহাইয়ালাল আগরওয়াল।
৬) বালুরঘাট: জিতলেন বিজেপি প্রার্থী সুকান্ত মজুমদার। তৃণমূল প্রার্থী অর্পিতা ঘোষ পরাজিত।

৭) মালদহ উত্তর: তৃণমূল প্রার্থী মৌসম বেনজির নূর হেরে গেলেন। জিতলেন বিজেপির খগেন মুরমু।
৮) মালদহ দক্ষিণ: জয়ী কংগ্রেস প্রার্থী আবু হাসেম খান চৌধুরী। হেরে গেলেন বিজেপি প্রার্থী শ্রীরুপা।
৯) জঙ্গিপুর: তৃণমূলের খলিলুর রহমান জয়ী। কংগ্রেস এর অভিজিৎ মুখোপাধ্যায় পরাজিত।
১০) মুর্শিদাবাদ: তৃণমূল প্রার্থী আবু তাহের জয়ী।
১১) বহরমপুর: কংগ্রেস প্রার্থী অধীর চৌধুরী জয়ী। তৃণমূলের অপূর্ব পরাজিত।
১২) কৃষ্ণনগর: বিজেপি প্রার্থী কল্যাণ চৌবে হেরে গেলেন তৃণমূলের মহুয়া মৈত্র জয়ী।

১৩) বর্ধমান পূর্ব: তৃণমূল প্রার্থী সুনীল মণ্ডল জয়ী।
১৪) বর্ধমান-দুর্গাপুর: বিজেপি প্রার্থী সুরিন্দর সিং আলুওয়ালিয়া জয়ী।
১৫) রানাঘাট: বিজেপি প্রার্থী জগ্ননাথ সরকার জয়ী।
১৬) আসানসোল: বিজেপি প্রার্থী বাবুল সুপ্রিয় জয়ী
১৭) বোলপুর: তৃণমূল প্রার্থী অসিত মাল জয়ী।
১৮) বীরভূম: তৃণমূল প্রার্থী শতাব্দী রায় জয়ী।

১৯) বনগাঁ: বিজেপি প্রার্থী শান্তনু ঠাকুর জয়ী। তৃণমূলের মমতাবালা ঠাকুর পরাজিত।
২০) ব্যারাকপুর: তৃণমূল প্রার্থী দীনেশ ত্রিবেদি পরাজিত। জয়ী বিজেপির অর্জুন সিং।
২১) হাওড়া: তৃণমূল প্রার্থী প্রসুন বন্দ্যোপাধ্যায় জয়ী।
২২) উলুবেড়িয়া: তৃণমূল কংগ্রেস সাজদা আহমেদ জয়ী।
২৩) শ্রীরামপুর: পরাজিত বিজেপি প্রার্থী। তৃণমূল প্রার্থী কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায় জয়ী।
২৪) হুগলি: বিজেপির লকেট চ্যাটার্জি জয়ী। পরাজিত তৃণমূলের রত্না দে নাগ।

২৫) আরামবাগ: তৃণমূল প্রার্থী অপরুপা পোদ্দার জয়ী।
২৬) তমলুক: তৃণমূল প্রার্থী দিবেন্দু অধিকারী জয়ী।
২৭) কাঁথি: তৃণমূল প্রার্থী শিশির অধিকারী জয়ী।
২৮) ঘাটাল: পরাজিত বিজেপির ভারতী ঘোষ। তৃণমূল প্রার্থী দেব জয়ী।
২৯) মেদিনীপুর: জয়ী বিজেপি রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষ। তৃণমূল প্রার্থী মানস ভুঁইয়া পরাজিত।
৩০) ঝাড়গ্রাম: তৃণমূল প্রার্থী পরাজিত। বিজেপি প্রার্থী কুনার হেমব্রম জয়ী।

৩১) পুরুলিয়া: বিজেপি প্রার্থী জ্যোতির্ময় সিং মাহাত জয়ী।
৩২) বাঁকুড়া: জয়ী বিজেপির সুভাষ সরকার। তৃণমূল প্রার্থী সুব্রত মুখোপাধ্যায় পরাজিত।
৩৩) বিষ্ণুপুর: বিজেপির সৌমিত্র খাঁ জয়ী। তৃণমূল প্রার্থী পরাজিত।
৩৪) দমদম: তৃণমূল প্রার্থী সৌগত রায় জয়ী।
৩৫) বারাসাত: তৃণমূল প্রার্থী কাকলি ঘোষ দস্তিদার জয়ী।
৩৬) বসিরহাট: তৃণমূল প্রার্থী নুসরত জাহান জয়ী।

৩৭) জয়নগর: তৃণমূল প্রার্থী প্রতিমা মণ্ডল জয়ী।
৩৮) মথুরাপুর: তৃণমূল প্রার্থী চৌধুরি মোহন জাটুয়া জয়ী।
৩৯) ডায়মন্ড হারবার: তৃণমূল প্রার্থী অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় জয়ী।
৪০) যাদবপুর: তৃণমূল প্রার্থী মিমি চক্রবর্তী জয়ী
৪১) কলকাতা উত্তর: তৃণমূল প্রার্থী সুদীপ বন্দ্যোপাধ্যায় জয়ী
৪২) কলকাতা দক্ষিণ: তৃণমূল প্রার্থী মালা রায় জয়ী

তৃণমূল কংগ্রেস জিতল ২২ টি আসনে। বিজেপি জিতল ১৮ টি আসনে। কংগ্রেস জিতল ২ টি আসনে।

Comments

comments

আপনাদের মতামত জানাতে কমেন্ট করুন